Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Leitung

Prof. Dr. Matthias Keller

Raum: 2.09.2.18
Telefon: +49 331 977-2259
Fax: +49 331 977-2899
E-Mail: matthias.keller@uni-potsdam.de

Sekretariat Leitung

Winnie Enders

Raum: 2.09.2.06
Telefon: +49 331 977-1060
Fax: +49 331 977-1713
E-Mail: wkrueger@uni-potsdam.de

Stellvertretender gf. Leiter

Prof. Dr. Jan Metzger

Raum: 2.09.2.16
Telefon: +49 331 977-1180
E-Mail: jan.metzger@uni-potsdam.de

Verwaltung

Anja Tietze-Jacob

Raum: III.4.1.12
Telefon: +49 331 977-3043
Fax: +49 331 977-3042
E-Mail: anja@cs.uni-potsdam.de

Vorsitzender des Prüfungsausschusses Mathematik

apl. Prof. Dr. Gert Zöller

Raum: 2.09.1.04
Telefon: +49 331 977-1175
E-Mail: zoeller@uni-potsdam.de

Vorsitzende des Prüfungsausschusses Mathematik und Physik im Verbund

Prof. Dr. Sylvie Roelly

Raum: 2.09.1.05
Telefon: +49 331 977-1478
E-Mail: roelly@math.uni-potsdam.de

BaföG-Beauftragter

Prof. Dr. Matthias Holschneider

Raum: 2.09.1.20
Telefon: +49 331 977-1663
E-Mail: hols@uni-potsdam.de

Studienfachberater Lehramt

Heiko Etzold

Raum: 2.09.0.19
Telefon: +49 331 977-1068
E-Mail: heiko.etzold@uni-potsdam.de

Studienfachberater Bachelor of Science

Prof. Dr. Markus Klein

Raum: 2.09.2.08
Telefon: +49 331 977-1734
E-Mail: mklein@math.uni-potsdam.de

Counselor for M.Sc. Students

Prof. Dr. Sylvie Roelly

Raum: 2.09.1.05
Telefon: +49 331 977-1478
E-Mail: roelly@math.uni-potsdam.de

Mentorensystem

Dr. Elke Rosenberger

Raum: 2.09.2.07
Telefon: +49 331 977-1258
E-Mail: erosen@uni-potsdam.de

Beauftragte Sokrates-/Erasmus Programm, Austauschkoordinatorin

apl. Prof. Dr. Christine Böckmann

Raum: 2.09.1.15
Telefon: +49 331 977-1743
E-Mail: bockmann@uni-potsdam.de

Doktorandenangelegenheiten

Undine Falkenhagen

Raum: 2.09.2.05
Telefon: +49 331 977-5942
E-Mail: falkenhagen@uni-potsdam.de

Florian Fischer

Raum: 2.09.2.15
Telefon: +49 331 977-2748
E-Mail: florifis(at)uni-potsdam.de

Kolloquium

Prof. Dr. Sylvie Paycha

Raum: 2.09.2.23
Telefon: +49 331 977-1186
E-Mail: paycha@math.uni-potsdam.de

Bibliotheksbeauftragter

Prof. Dr. Christian Bär

Raum: 2.09.0.18
Telefon: +49 331 977-1348
E-Mail: baer@math.uni-potsdam.de

Stundenplan

Dr. Andreas Braunß

Raum: 2.09.2.24
Telefon: +49 331 977-1214
E-Mail: braunss@uni-potsdam.de

Christian Dohrmann

Raum: 2.09.0.10
Telefon: +49 331 977-4143
E-Mail: christian.dohrmann@uni-potsdam.de

Fachvertretung im Promotionsausschuss der Fakultät

apl. Prof. Dr. Christine Böckmann

Raum: 2.09.1.15
Telefon: +49 331 977-1743
E-Mail: bockmann@uni-potsdam.de

Prof. Dr. Sylvie Roelly

Raum: 2.09.1.05
Telefon: +49 331 977-1478
E-Mail: roelly@math.uni-potsdam.de

Ersthelferin

Silke Biebeler

Raum: 2.09.0.05
Telefon: +49 331 977-1499
Fax: +49 331 977-1469
E-Mail: biebeler@math.uni-potsdam.de

Vertreter im IT-Beirat

Prof. Dr. Wilhelm Huisinga

Raum: 2.09.2.20
Telefon: +49 331 977-5933
Fax: +49 331 977-1045
E-Mail: huisinga@uni-potsdam.de

Brandschutzhelfer

Prof. Dr. Christian Bär

Raum: 2.09.0.18
Telefon: +49 331 977-1348
E-Mail: baer@math.uni-potsdam.de

Sebastian Hannes

Raum: 2.09.3.14
Telefon: +49 331 977-1195
E-Mail: shannes@math.uni-potsdam.de

Prof. Dr. Matthias Holschneider

Raum: 2.09.1.20
Telefon: +49 331 977-1663
E-Mail: hols@uni-potsdam.de

Prof. Dr. Wilhelm Huisinga

Raum: 2.09.2.20
Telefon: +49 331 977-5933
Fax: +49 331 977-1045
E-Mail: huisinga@uni-potsdam.de

Prof. Dr. Markus Klein

Raum: 2.09.2.08
Telefon: +49 331 977-1734
E-Mail: mklein@math.uni-potsdam.de

Prof. Dr. Jan Metzger

Raum: 2.09.2.16
Telefon: +49 331 977-1180
E-Mail: jan.metzger@uni-potsdam.de

apl. Prof. Dr. Gert Zöller

Raum: 2.09.1.04
Telefon: +49 331 977-1175
E-Mail: zoeller@uni-potsdam.de

Webseitenkoordinator

Prof. Dr. Christian Bär

Raum: 2.09.0.18
Telefon: +49 331 977-1348
E-Mail: baer@math.uni-potsdam.de

Dr. Mehran Seyedhosseini

Raum: 2.09.3.15
Telefon: +49 331 977-1632
E-Mail: mehran.seyed.hosseini@uni-potsdam.de